Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Библиотека Полезный опыт
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Исторические экскурсы, Проблемы и решения, Автомото, Экскурсии, Пляжный отдых, Серфинг, Экстрим, Для взрослых, На выходные, Занимательные происшествия, Дайвинг, Горные лыжи, Кухня народов мира, По следам "Кода Да Винчи"

Полезный опыт

Жемчужина Адриатики - Черногория от компании ООО Континент Воронеж

Черногория – потрясающая страна, расположившаяся на адриатическом побережье Балканского полуострова. Греческая, византийская, турецкая и римская культуры тесно переплелись в Черногории, оставив здесь дух созидания, архитектурного изящества и привлекательность старины. Каждый турист найдет здесь то, что искал – чистейшие пляжи, мягкое солнце и теплое лазурное море. А великолепные природные и архитектурные памятники, не оставят равнодушными ни единого путешественника. Любителям активного отдыха - дайвинга, альпинизма, рыбалки, и даже охотникам – тоже не придется скучать в Черногории. Именно поэтому менеджеры компании ООО Континент Воронеж настойчиво рекомендуют Вам посетить эту удивительную прекрасную страну.

Особого очарования Черногории придают ее уютные старинные города: Котор, Рисан, Пераст, Герцен-Нови, Бечичи, Рафаиловичи, Будва с их извилистыми романтичными улочками «для двоих». «Ибо втроем там порой и не разминешься», - отмечают в компании  ООО Континент Воронеж. Крошечные магазинчики и уютные кафешки заманчиво раскинувшиеся на старинных площадях, приглашают зайти, полакомиться вкусной средиземноморской кухней и приобрести сувенир на память.

С каждым годом поток туристов по данному направлению значительно увеличивается, и неспроста. Природу Чeрногории часто сравнивают со швейцарской – такие же чистые озера, зеленые горы, горные реки с водопадами и форелью. Вот только швейцарские красоты обойдется туристу, как минимум, вдвое дороже. И это еще один огромный плюс Черногории, подчеркивают менеджеры ООО Континент Воронеж.

Если говорить о достопримечательностях Черногории, то она обладает сразу двумя объектами мирового наследия ЮНЕСКО – всемирно известным национальным парком Дурмитор и бухтой Котор. Дурмитор стал мировой достопримечательностью благодаря самому глубокому речному каньону в Европе, а также первозданной природе одноименного горного массива. «Туристы со всего мира приезжают сюда за кристально чистым целебным воздухом и утренним щебетанием птиц на фоне божественной природной красоты», - рассказывают сотрудники ООО Континент Воронеж.

Зимой здесь катаются на лыжах (курорт Жабляк), а летом устраивают пешеходные походы по горным тропам и занимаются альпинизмом. Несмотря на то, что Дурмитор является национальным парком, здесь разрешена охота на лис, зайцев, кабанов и медведей, которые водятся в здешних лесах в изобилии. Таким образом, Черногория из культурно-пляжной страны превращается в паломничество для туристов, любящих активный отдых.
Котор – еще одно уникальное природное образование. Долгое время берега Бока-Которского залива считали «самым южным фьордом». Это место относят к 25 самым красивым заливам мира, благодаря которому Черногория в 1979 году впервые попала в список мирового наследия ЮНЕСКО. Сегодня, по словам сотрудников ООО Континент Воронеж, страна активно популяризирует город-курорт Котор. Помимо единственного в своем роде залива, здесь расположены исторические памятники и культурные артефакты, в которых переплелись влияния Рима, Византии, Сербии и Австрии, подарив городу эклектический облик.

Кроме того, под охраной ЮНЕСКО находятся горный массив Ловчен, Скадарское озеро, Биоградска гора, глубочайший каньон реки Тара.

В Черногории 117 пляжей общей протяженностью более 70 км, отмечают в компании ООО Континент Воронеж. Основную их часть составляют великолепные песчаные пляжи. Самый большой из них – «Велика плажа» в городе Улцине, на юге страны - 13 км. На некоторых пляжах Ульцинской ривьеры встречается черный песок. Огромной популярностью пользуется Будванская ривьера, которая начинается в уютном городке Петровац.

Жемчужиной Будванской ривьеры является Святой Стефан - туристический городок на маленьком острове, соединенном с берегом песчаной косой. Здесь предпочитают отдыхать английская королева Елизавета II, голландская королева Кристина и бывший король Испании Умберто II Савойский. Остров-Отель состоит из 80 отдельных домиков, в нем 16 номеров «Люкс» и вилла № 118, в которой в разное время отдыхали звезды кино и политические деятели, среди которых: Андре Моруа, Альберт Морави, Софии Лорен, Карло Понти, Сильвестр Сталлоне, Ричард Бартон, Элизабет Тейлор, Кирк Дуглас, Джереми Айронс, Клаудия Шиффер и другие.

Герцегновская ривьера - очень популярна среди туристов из разных стран благодаря оздоровительному центру Игало, который считается самым крупным в Европе центром волнотерапии и профилактической медицины (лечение артрита, ревматизма, остеопароза, кардиологических заболеваний).

Для пляжного отдыха, по словам менеджеров ООО Континент Воронеж, лучше всего подходят июль и август - наиболее жаркие, сухие и солнечные месяцы. В сентябре, когда море еще теплое, а основная волна туристов уже схлынула, можно отлично отдохнуть на море. Температура морской воды в течение семи месяцев колеблется в диапазоне от + 12 до +26 °C, в то время как прозрачность местами превышает 35 м.

Дайвингом, виндсерфингом, парапланеризмом и другими видами спорта, в Черногории можно заниматься практически круглый год, кроме ноября-декабря. В путешествие по горным районам можно смело отправляться с апреля по октябрь. Горнолыжный сезон длится с декабря по март – все остальное время целиком и полностью отдано солнечным курортам Черногории.

Отдельное место отведено здесь рыбной ловле. В ООО Континент Воронеж не понаслышке знают, что Будванское побережье является просто идеальным местом для морской рыбалки. Кроме того, местные жители не только обеспечат вас плавательным средством, яхтой или лодкой, но и покажут самые что ни наесть рыбные места. Здесь ловят огромных тунцов, скатов, средиземноморского угря, иглу и прочих морских обитателей. Кроме морской, в Черногории можно насладиться и речной рыбалкой. Район национального парка Дурмитор богат речушками и озерами. Особенно славится Скадарское озеро, полное рыбы. Это крупнейшее озеро Черногории и всего Балканского полуострова. Вражье и Черное озера просто идеальны для ловли форели.

В каком уголке этой прекрасной солнечной страны вы бы не оказались, восторг и приятное ощущение отдыха будет неразлучно сопровождать вас всюду. А компания ООО Континент Воронеж, в свою очередь, сделает все возможное для того, чтобы  Ваш отдых стал максимально приятным и комфортным.

Туристическая компания «Континент» в г. Воронеж - одна из лучших компаний в соотношении «цена – качество – уровень - выбор». Компания специализируется на продвижении и продаже туристических продуктов нового поколения - индивидуальных программ по отдыху в странах Испании, Таиланда, Австрии, Арабских Эмиратов, Турции, Чехии. Курорты, представляемые «Континентом», соответствуют высоким стандартам размещения и инфраструктуры. Обслуживанием туристов Воронежа и не только занимаются профессиональные команды русскоязычных сотрудников и гидов. ООО Континент Воронеж также предоставляет услугу «Домашний консьерж», по которой клиент может связаться со своим менеджером 24 часа в сутки.

Туристы, воспользовавшиеся услугами этой компании, высоко оценивают  профессионализм сотрудников и становятся постоянными клиентами.



 Поделитесь своими впечатлениями





ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 04.04.2012
 Советы по подаче документов в консульство Австрии
Живой опыт по получения визы в Австрию далее

 все новости страны
MEGATIS Библиотека Полезный опыт

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)