Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Библиотека Полезный опыт
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Исторические экскурсы, Проблемы и решения, Автомото, Экскурсии, Пляжный отдых, Серфинг, Экстрим, Для взрослых, На выходные, Занимательные происшествия, Дайвинг, Горные лыжи, Кухня народов мира, По следам "Кода Да Винчи"

Полезный опыт

Автобусный тур в Краков. Не повторяйте моих ошибок

Как говорится, уж сколько раз твердили миру, что "скупой платит дважды". В этот раз такая история случилась со мной. Знаю, сам виноват. Поэтому хочу предостеречь остальных от моей ошибки.

Соблазнился дешевым заманчивым предложением от киевской фирмы провести рождественские выходные в Кракове: 79 у.е. + 100 грн. маячили в перспективе:
- проездом автобуса еврокласса;
- гостиницей **;
- питанием;
- экскурсионным обслуживанием с гидом;
- страховкой.

Милая девушка Юлия, менеджер, уверяла, что проезд будет комфортным, честно смотря в глаза, обещала места в середине автобуса, ужин вместо завтрака в день приезда и хорошее настроение на всю поездку. Потом, увидев в Интернете такую же цену предложения от другого турагенства с идентичной программой, нетрудно было догадаться, что кто-то из них посредник.

Я понимал, что за такие деньги на особый комфорт рассчитывать не стоит, но все же - зачем врать в глаза, что места 41…47 будут посередине салона? Зачем вообще продавать места на последние кресла автобуса, которые не откидываются назад, и при этом называть это проездом еврокласса? Это еврокласс?! С не откидывающимися креслами (две ночи: дорога туда и обратно) и не работающим нормально в автобусе климат-контролем, когда первый этаж замерзает в шубах, а второй парится в футболках. Как говорится в одном анекдоте: «яка страна, такий теракт».

Зачем отправлять в поездку в качестве сопровождающих двух молодых девушек, одна из которых едет впервые, а потом стоять 5 пять (!) часов ночью на границе, в то время как более «ушлые» автобусы с более опытными сопровождающими прокатывают мимо паспортного контроля, даже не выводя своих туристов из салона к барьеру с пограничником?

Зачем останавливаться по дороге возле дорогого ресторана, в котором только одна кабинка туалета, и где на целый час выстраивается очередь (женщины и девушки). Неужели нет других мотелей/кемпингов по дороге?

Зачем обещать экскурсии в Королевский Замок Вавеля, который оказывается в день приезда в воскресенье закрывается в 15-00 и мы никак не успеваем, а в понедельник он выходной.

Зачем во вторник утром поднимать всех в 6 утра, чтобы якобы успеть в 13-00 на экскурсию в Ланцут, в то время как экскурсоводу замка Потоцких в этом самом Ланцуте сообщили, что он должен подойти к 14-30. Зачем обещать какие-то ужины вместо завтрака в рекламной листовке в день приезда, если этого ничего нет?

Зачем нагло перепродавать места? Нас должно было поехать 7 человек, но одна семья заболела, и муж решил с детьми не ехать без жены. Так как это случилось за 5 дней, то ссылаясь на Договор, было сказано, что за 5 дней потеря уже 100%. В последний день якобы делается жест «доброй воли» и возвращается 20% каждой путевки, а потом на этих местах в автобусе оказываются другие люди, которым в этот же последний день за 50% стоимости продают срочную путевку. При этом также клянутся, что места не на последнем ряду. Зачем? Зачем обманывать?

Как говорится, риторические вопросы…потому что такие вот мы люди. Хотим урвать побольше и обмануть любого рядом. Да, мы такие. А они уже чуть другие. Наверное поэтому в Кракове поражает отсутствие бродячих собак на улице, бомжи если и встречаются, то одеты вполне приличны, на уровне начинающего спиваться отечественного преподавателя ВУЗа, от которого ушла жена и который не нашел себя в новой «социально-политической обстановке». Наверное, оттого там чувствуется у людей большее уважение к окружающим, и в первую очередь к самому себе.

Александр Чемерис
chem@softline.kiev.ua


 Прочитать отзывы (1)
 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями

Источник: /www.turizm.ru/




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 04.04.2012
 Советы по подаче документов в консульство Австрии
Живой опыт по получения визы в Австрию далее

 все новости страны
MEGATIS Библиотека Полезный опыт

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)