Rambler's Top100
Сервер туристических МегаИдей  
MEGATIS Библиотека Полезный опыт
МегаИдеи Путешествий
Туры и билеты
Новости
Что привезти? Сувениры со всего света
Атлас Мира
Библиотека
По следам «Кода Да Винчи»
Автомото
Горные лыжи
Дайвинг
Для взрослых
Исторические экскурсы
Кухня народов мира
На выходные
Пляжи
Полезный опыт
Проблемы и решения
Серфинг
Экстрим
Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)





 реклама у нас

  Яндекс цитирования     Rambler's Top100
Еще есть: Исторические экскурсы, Проблемы и решения, Автомото, Экскурсии, Пляжный отдых, Серфинг, Экстрим, Для взрослых, На выходные, Занимательные происшествия, Дайвинг, Горные лыжи, Кухня народов мира, По следам "Кода Да Винчи"

Полезный опыт

Целебные бальзамы Сакского озера

Грязелечение было известно еще во времена Геродота в пятом веке до нашей эры. Он упоминал о Таврике, где есть соленое озеро с лечебной грязью и где используют "египетский метод лечения", то есть обмазывают больного грязью, высушивают на солнце, а потом омывают соленой водой... Эффективность этого способа оздоровления доказана не только тысячелетней медицинской практикой, но и каждодневным опытом работы крымских курортов Саки и Евпатория.

Более 50 здравниц Украины, России и Белоруссии используют грязи в санаторно-курортной и лечебной практике, а с 1995 года сакские пелоиды стали доступны жителям США. И не только. Уже сегодня целебный бальзам Сакского озера можно доставить в любую страну мира.

Как свидетельствует многолетняя медицинская статистика, по результативности полного оздоровления больных при лечении неврологических, урологических, гинекологических и многих других болезней сакским грязям трудно найти аналог. Сакские грязи лечат широкий спектр заболеваний: заболевания опорно-двигательного аппарата; заболевания нервной системы; заболевания мужской половой сферы; гинекологические заболевания и практически все виды бесплодия; заболевания ЛОР органов; заболевания зубо-челюстной системы; заболевания бронхо-легочной системы; болезни глаз; детский церебральный паралич; энурез; последствия интоксикаций и травм головного мозга и многие другие.

К сожалению, многие наши соотечественники отдают предпочтение Мертвому, Красному морям и совершенно не представляют, что Сакское озеро с его гидроминеральными ресурсами по своему лечебному потенциалу превосходит эти экзотические, дорогостоящие для нас места. Одним из новых направлений использования бальнеогрязевых препаратов является их применение в косметологии.

Полученная из сакских грязей косметическая серия "Гея" (богиня Земли) уже известна в Крыму и Украине. Ее первые пробные партии были выпущены в прошлом году и сразу же получили признание. Коли есть спрос - будет и предложение. Вот почему Сакская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция (ГГРЭС) решила удовлетворить этот спрос, открыв в Саках косметологический бальнеологический салон с одноименным названием - "Гея". Теперь здесь обыкновенных женщин легким движением руки обмазывают грязью и превращают в принцесс, королев и просто красавиц.

Идея развивать направление косметологии родилась несколько лет тому назад, чтобы использовать ресурсы нашего озера комплексно. Имея такие природные богатства и научный потенциал, давно пора выходить на мировой рынок. Два года назад мы приступили к научно-экспериментальной апробации препаратов.

Лечебная косметика - это качественно новый подход к системе ухода за внешностью. Главная задача лечебной косметики состоит не в сокрытии имеющихся недостатков, а в радикальном устранении их. Этому способствуют косметический лосьон, жидкий грязевой препарат "Биоль" и "Грязевая косметическая маска". В ближайшей перспективе - выпуск средств для укрепления и роста волос, крема для массажа, других кремов и шампуней. Разрабатываются препараты, которые можно будет применять для лечения больных с противопоказаниями по общему лечению грязями.

Данное направление оказалось перспективным не только с точки зрения приближения лечебной грязи и препаратов из нее непосредственно к больным, но и выгодным для экономики Сак, Крыма и Украины. Продукция ГГРЭС, не уступающая, а частенько превосходящая по своим свойствам "раскрученные" препараты израильского Мертвого моря, реализуется по цене ниже зарубежных аналогов в 5-10 раз.


 Прочитать отзывы (3)
 Оставить отзыв

 Поделитесь своими впечатлениями
Автор: Вячеслав ХОХЛОВ, директор Сакской ГГРС
Источник: www.turizm.ru




ВСЕ ТУРЫ

ВСЕ РАЗМЕЩЕНИЯ

ВСЕ БИЛЕТЫ

 04.04.2012
 Советы по подаче документов в консульство Австрии
Живой опыт по получения визы в Австрию далее

 все новости страны
MEGATIS Библиотека Полезный опыт

 Туристический портал МегаТИС
 Права защищены © 2004-2005


МегаИдеи Путешествий | Туры и билеты | Новости | Что привезти? Сувениры со всего света | Атлас Мира | Библиотека | По следам «Кода Да Винчи» | Автомото | Горные лыжи | Дайвинг | Для взрослых | Исторические экскурсы | Кухня народов мира | На выходные | Пляжи | Полезный опыт | Проблемы и решения | Серфинг | Экстрим | Справочная информация (расписание поездов, адреса посольств)